ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

09.09.2019

Тайфун повредил крупнейшую в Японии плавучую СЭС

Мощный тайфун "Факсай", который обрушился на Японию в ночь с воскресенья на понедельник, повредил крупнейшую в стране солнечную станцию в префектуре Тиба, чьи элементы расположены на поверхности водоема. Об этом сообщил телеканал NHK.

Сильный ветер сдвинул и смял несколько сотен панелей, в результате чего часть из них загорелась. Тушение огня продолжалось несколько часов. По предварительным данным, обгорели порядка 50 солнечных элементов.
 
В результате удара стихии погиб один человек, еще 37 пострадали. Авиакомпании отменили 163 внутренних рейса, преимущественно из токийских аэропортов Нарита и Ханэда. Основной урон от тропического шторма зафиксирован в префектуре Тиба, где без света в течение дня оставались около 600 тысяч домов. В некоторые районы подача электричества до сих пор не восстановлена.
 
"Факсай" стал пятнадцатым по счету тайфуном, сформировавшимся в этом году в Тихом океане. Сейчас тропический шторм ослаб и покинул территорию Японии. Он продолжает движение в Тихом океане мимо побережья северного японского острова Хоккайдо.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!