ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

13.06.2019

Провинция Цинхай будет обеспечиваться зеленым электричеством 15 дней

Провинция Цинхай /Северо-Западный Китай/ будет обеспечиваться электричеством, произведенным только из экологически чистых источников энергии, в течение 15 дней с 9-го по полночь 23 июня. Об этом сообщил Цинхайский филиал Государственной электросетевой компании Китая /State Grid/.

В 2018 году с 17 июня по полночь 23 июня энергетические потребности провинции полностью обеспечивались за счет возобновляемой энергии, такой как ветровая, солнечная и гидроэнергия.
 
По словам генерального директора цинхайского филиала компании State Grid Ци Тайюаня, в этом году мощность электросети в провинции Цинхай продолжает увеличиваться, и ее способность распределения электроэнергии постоянно повышается. Пропускная мощность главных линий передачи электричества, выработанного из новых источников энергии, выросла на 50 проц. до 2,4 млн кВт.
 
Согласно 13-му провинциальному пятилетнему плану, к 2020 году Цинхай расширит мощность выробатки электричества за счет солнечной и ветровой энергии до 35 млн кВт и будет ежегодно поставлять 110 млрд кВт-ч экологически чистой электроэнергии в центральные и восточные регионы Китая.
 
Как сообщило Государственное управление по делам энергетики КНР, Китай планирует выделить 2,5 трлн юаней /около 370 млрд долл. США/ на развитие возобновляемых источников энергии к 2020 году, что создает более 13 млн рабочих мест.
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!