ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

10.06.2019

Росатом реализует в Башкирии проекты на основе ВИЭ

Росатом будет модернизировать электрическую систему Башкирии и реализует в регионе проекты на основе возобновляемых источников энергии. Соглашение об этом подписано на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщает в пятницу пресс-служба главы республики.

 
"Соглашение предусматривает реализацию мероприятий, направленных на обеспечение надежного и качественного энергоснабжения потребителей региона. В частности, предусматривается модернизация наиболее проблемных участков электрической сети республики", - говорится в сообщении.
 
Госкорпорация построит подстанцию в городе Сибай, а также предложит проекты по энергоснабжению удаленных населенных пунктов республики на основе возобновляемых источников энергии, таких как ветрогенераторы, солнечные батареи, и мини-ГЭС, добавили в пресс-службе. Еще одной сферой сотрудничества станет внедрение цифровых технологий.
 
"Документом также предусмотрено внедрение цифровых технологий в электросетевом комплексе, включая мобильные и модульные цифровые подстанции, технологии цифрового района электрических сетей", - сообщает пресс-служба.
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!