ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

04.04.2019

На Оркнейских островах Шотландии заработала "умная" система электросети

На Оркнейских островах запустили проект по созданию интеллектуальной электросети. Как сообщает BBC, сеть будет сочетать технологии возобновляемой энергии и использование батарей.

"Оркнейские острова являются испытательным полигоном для энергетической системы будущего",- сказала министр энергетики Великобритании Клэр Перри.
 
Перри также отметила, что интеллектуальные системы являются ключевыми в современной промышленной стратегии Великобритании. Именно они обеспечат более дешевый, экологичный и гибкий доступ к энергии для всех жителей страны. "Наши инновационные решения в сфере энергетики могут выйти за пределы Великобритании, мы сможем сказать: "сделано на Оркнейских островах", - подчеркнула министр.
 
Район Оркни был выбран из-за широко распространенного использования малых энергоустановок. По официальным данным, которые приводит BBC, 10% домов Оркнейских островов вырабатывают собственное электричество. В то время как средний показатель в Великобритании - 2,8%.
 
Проект финансируется за счет государственного бюджета Великобритании, на него было выделено £14,3 млн.
 
Интеллектуальная система будет работать с помощью специального программного обеспечения. Это должно уменьшить стоимость электричества.
 
Производство электроэнергии ориентировано на использование возобновляемых источников энергии. Небольшие батареи будут предлагать владельцам домов с альтернативными источниками энергии. Большие батареи будут устанавливаться на предприятиях и в общественных зданиях.
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!