ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

03.10.2018

Минэнерго РФ ожидает прирост мощностей на основе ВИЭ

Минэнерго РФ планирует в ближайшие три месяца ввести до 200 МВт электростанций, функционирующих на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Об этом сообщил первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер в эфире телеканала НТВ во вторник.

"На сегодняшний день у нас около 400 МВт установленной мощности возобновляемой энергии, в ближайшие три месяца мы рассчитываем, что у нас будет еще 200 МВт прирост", - сказал он.
 
"Такими темпами мы планируем до 2024 года увеличить объем установленной мощности до порядка 7,5 ГВт. Мы получим ее, имея в виду дополнительную генерацию в изолированных регионах и на розничном рынке, которая стимулируется отдельно от основной программы", - добавил Текслер.
 
Ранее Минэнерго сообщало, что рассчитывает ввести в 2018 году электростанции, функционирующие на основе ВИЭ, общей мощностью от 300 до 500 МВт.
 
Вопросы возобновляемой энергетики включены в повестку международного форума "Российская энергетическая неделя" (РЭН), который пройдет в Москве в Центральном выставочном зале "Манеж" с 3 по 6 октября. В форуме примут участие главы крупнейших международных энергетических компаний, ведущие мировые эксперты, представители СМИ. Цель мероприятия - обсуждение актуальной мировой энергетической повестки, определение основных направлений развития отраслей ТЭК, поиск оптимальных решений в ответ на существующие вызовы.
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!