ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

03.08.2018

В Москве состоится четвертый "Ночной велопарад"

4 августа в Москве состоится четвертый «Ночной велопарад». Генеральным партнером мероприятия является проект «Велобайк» банка ВТБ. По прогнозам, в мероприятии ожидается участие около 20 тысяч человек.

Маршрут «Ночного велопарада» пройдет по центральным улицам и набережным Москвы. Старт запланирован на 23:00 от Суворовской площади. Дистанция составляет 20 км, финишировать велосипедистам предстоит в самом центре города, на Болотной площади.
 
Участие в «Ночном велопараде» является бесплатным. Любой желающий может воспользоваться своим велосипедом или взять в прокате у «Велобайка» банка ВТБ.
 
С 3 августа заработает новый трехдневный тариф «Weekend», который будет включать увеличенное время бесплатного проката до 60 минут. Его стоимость составит 350 руб. Кроме того, в день проведения парада «Велобайк» установит специальные тарифы для поездок, начавшихся с 20:00 до 23:59 и длительностью от 1 до 6 часов. Их стоимость составит 100 руб. (поездки до одного часа сохранят стандартные условия).
 
Анна Лебедева, генеральный директор «Велобайка» ВТБ, отметила: «Ночной велопарад — прекрасная возможность прокатиться по красивому, подсвеченному огнями городу в кругу друзей и единомышленников. Мы рады поддерживать веломероприятия, потому что они объединяют тех, кому небезразличен наш город, кто развивает велоинфраструктуру и заботится о безопасности на дорогах. Велобайк и команда ВТБ ждут всех на старте».
 
Ознакомиться с подробностями мероприятия можно на официальном сайте велопарада. Обязательным условием для участников ночного мероприятия является наличие на велосипеде переднего и заднего фонаря.
 
«Московский велопарад» проводится с 2012 года. Организаторами выступают компания «Letsbikeit.ru» и Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. До конца года в Москве пройдет также «Осенний велопарад», последний в этом сезоне.
 
Следить за новостями о велопараде в социальных сетях можно по хэштегу #ВТБрулит.
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!