ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

20.06.2018

Enel ввела в эксплуатацию ветропарк Wayra I мощностью 132 МВт в Перу

Компания Enel Green Power Peru (EGPP, дочерняя компания итальянской Enel) ввела в эксплуатацию ветропарк Wayra I мощностью 132 МВт в Перу, говорится в сообщении Enel.
 
Wayra I является самым крупным ветропарком, введенным в полную эксплуатацию в Перу. Ветропарк расположен в округе Маркона, регион Ика, и является первым ветропарком Enel в Перу. Enel инвестировала в строительство ветропарка более $165 млн. После ввода в эксплуатацию ветропарка Wayra I совокупная установленная мощность объектов генерации на основе возобновляемых источников энергии Enel в Перу составила 1,1 ГВт, что сделало компанию ведущей на рынке ВИЭ в стране.
 
Ожидается, что Wayra I сможет вырабатывать порядка 600 ГВт·ч в год, что позволит сократить выбросы CO2 в атмосферу на более чем 285 тыс. тонн.
 
Группа Enel представлена в Перу через Enel Green Power Peru, которая управляет солнечной электростанцией Rubí (180 МВт) в регионе Мокегуа и Wayra I, а также через генерирующие компании Enel Generacion Peru, которая управляет семью гидроэлектростанциями совокупной установленной мощностью 790 МВт. Enel является единственным игроком в Перу, управляющим объектами генерации на основе трех разных возобновляемых источников энергии- солнца, ветра и воды.
 
Enel управляет объектами генерации совокупной установленной мощностью 2,3 ГВт через генерирующую компанию Enel Generación Piura, EGPP и Enel Generacion Peru. Группа также представлена в распределительном секторе страны через компанию Enel Distribucion Peru, которая обслуживает около 1,4 миллиона клиентов в регионе Лима.
 
Enel Green Power, глобальное подразделение по возобновляемым источникам энергии группы Enel, занимается развитием и управлением объектов возобновляемых источников энергии по всему миру. Enel Green Power представлена в Европе, Северной и Южной Америке, Азии, Африке и в Тихоокеанском регионе. Enel Green Power является мировым лидером в секторе «зеленой» энергетики и управляет объектами совокупной установленной мощностью порядка 42 ГВт. В портфель активов входят гидроэлектростанции, геотермальные электростанции, объекты солнечной и ветрогенерации, а также электростанции, работающие на биомассе.
  
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!