ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

16.01.2018

Российские компании ввели в эксплуатацию в 2017 году 140 МВт объектов на основе ВИЭ

Российские компании ввели в эксплуатацию в 2017 году 140 МВт генерирующих объектов на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ), заявил первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер в ходе восьмого заседания ассамблеи Международного агентства по возобновляемой энергии (IRENA).

 
По словам Текслера, в частности, было введено в эксплуатацию 100 МВт солнечных электростанций, а 35 МВт – первый крупный ветропарк, запуск которого состоится в ближайшее время.
 
«За 2017 год было построено больше мощностей возобновляемых источников энергии, чем за предыдущие два года. В 2015-2016 годах в России были введены 130 МВт ВИЭ, а в 2017 году построено 140 МВт, из них более 100 МВт солнечные электростанции, а 35 МВт – первый крупный ветропарк, запуск которого состоится в ближайшее время», - передает слова первого замглавы Минэнерго пресс-служба министерства.
 
В числе ключевых достижений первый заместитель министра энергетики отметил также запуск производства солнечных панелей нового поколения на основе отечественной гетероструктурной технологии. Россия стала производить модули с КПД выше 22%, которые по этому показателю входят в мировую тройку лидеров по эффективности в серийном производстве. В этом году планируется увеличить мощность производства завода со 160 МВт до 250 МВт.
 
Кроме того, Текслер выразил уверенность в том, что, как и в солнечной энергетике, в ближайшие три года в России будет создана индустрия ветровой энергетики.
 
https://rns.online/energy/Rossiiskie-kompanii-vveli-v-ekspluatatsiyu-v-2017-godu-140-MVt-vozobnovlyaemoi-generatsii-2018-01-15/
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!