ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

13.10.2017

Голландия выиграла мировую гонку автомобилей на солнечных батареях

Голландия выиграла мировую гонку автомобилей на солнечных батареях
«Летучий голландец» быстрее всех проехал дистанцию в рамках гонки World Solar Challenge 2017, проходившей в Австралии (фото: www.vladtime.ru)

«Летучий голландец» быстрее всех проехал дистанцию в рамках гонки World Solar Challenge 2017, проходившей в Австралии. Таким образом, нидерландская команда Nuon выиграла чемпионат третий раз подряд, передаёт телеканал ABC.

В текущем году «Летучий голландец» проехал через пустыню 3000 километров за 37 часов, 10 минут и 41 секунду. Это на три часа хуже по сравнению с абсолютным рекордом Nuon, установленным два года назад.   
 
Соревнование World Solar Challenge между гоночными автомобилями, оснащёнными солнечными батареями, проходит в Австралии раз в два года. Основной целью мероприятия является популяризации разработки и производства машин, работающих на энергии солнца.
 
Участников соревнования делят на три группы: Challenger, Cruiser и Adventure Class. К первой относятся самые быстрые гоночные автомобили с солнечными батареями. В категорию Cruiser входят машины с местами для пассажиров и современным управлением. И наконец, класс Adventure предназначен для автомобилей, которые ранее уже участвовали в World Solar Challenge.
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!