ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

22.08.2017

В Казахстане построят инновационный завод по производству ветрогенераторов

Руководство Актюбинской области (Западный Казахстан) и компания «United Energies Aktobe» подписали меморандум о строительстве завода и компонентов общей стоимостью 84 млн евро. Это будет первый завод такого плана на территории стран бывшего СССР.

Данный проект будет профинансируют германские инвесторы совместно с казахстанскими государственными финансовыми институтами.

Актюбинская область была выбрана для строительства завода не случайно. Первым фактором послужило то, что область занимает второе место в Казахстане по легкости ведения бизнеса в рейтинге «Doing Business» и третье место по сумме внешних инвестиций в основной капитал по Республике за последние 5 лет. Следующими факторами являются погодные условия, развитая инфраструктура и высокий уровень поддержки инвесторов со стороны регионального Центра Обслуживания Инвесторов, работающего по принципу «одного окна».
 
Целью проекта является не только создание совместного предприятия в Республике Казахстан с целью запуска производства ветрогенераторов, но и развитие новых рыночных возможностей и создание новых рабочих мест в Актюбинской области. Компания «United Energies Aktobe» намерена передавать свой опыт и внедрять высокотехнологичные технологии в области ветроэнергетики на территории Республики Казахстан.
 
«Строительство завода требует порядка трех лет, и это будет первый и пока единственный завод такого плана на территории стран бывшего СССР. Завод будет расположен на территории 17 га, а максимальная производственная мощность завода составит 250 мегаватт в год. Для успешной работы производства потребуется штат сотрудников в количестве 500 человек, что создаст новые рабочие места в регионе», - отмечает Михаэль Паульз, генеральный директор компании «United Energies Aktobe».
 
По предварительным данным, церемония закладки фундамента запланирована на вторую половину 2017 года. Более подробную информацию об инвестиционных проектах и возможностях Актюбинской области можно найти на сайте www.investinaktobe.kz.
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!