ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

18.08.2017

Почта Австрии использует для доставки писем солнечную энергию

Австрийская почта с наступлением века электронных технологий перешла на использование в своей работе инновационных систем. Более 1,4 тыс. электромобилей в настоящее время насчитывает автопарк почтовых отделений по всей территории Австрии. Новым шагом стало строительство собственной солнечной электростанции в почтамте города Альхаминг (федеральная земля Верхняя Австрия).

Гелиостанция расположилась на крыше городского почтового логистического центра. Общая площадь установки составляет 3 тыс. квадратных метров. Ее главными составными элементами служат солнечные батареи с фотоэлектрическими модулями, которые преобразуют солнечную энергию в электрический ток. Он используется для рассылки ежедневно около 2 млн писем и 150 тыс. посылок. Таким образом почта сумела полностью перейти на самообеспечение электроэнергией и существенно сократила затраты.
 
Руководство местного почтового отделения планирует в скором времени организовать на мощностях своей гелиостанции электрозаправку для почтовых машин. В конечном итоге это позволит полностью отказаться от использования автомобилей с двигателем внутреннего сгорания и перейти на экологически чистый служебный транспорт. «Только представьте, сколько мы совершаем поездок и сколько километров наматываем по работе. В некоторых случаях мы преодолеваем огромные расстояния», — сказала телеканалу ORF руководитель почтового логистического центра Андреа Пильц-Капфингер.
 
Большие города уже стали отказываться от использования бензиновых и дизельных двигателей в почтовых машинах. В одном только Линце (административный центр земли Верхняя Австрия) семь из десяти автомобилей почтальонов работают на электроприводе. При этом почта — это только начало большого пути с целью всеобъемлющей защиты окружающей среды. К примеру, ученые Университета города Вельс уверены, что большая часть автопарка служб доставки в черте городов в будущем также будет переведена на экологически чистый транспорт. Причиной называется также их экономичность при поездках на короткие расстояния по сравнению с традиционными автомобилями.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!