ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

18.08.2017

Экологически чистые источники энергии станут доминирующими в Китае к 2030 г.

К 2030 году такие экологически чистые источники энергии, как природный газ и неископаемые энергоносители, станут доминирующими среди новых энергообъектов в Китае. Об этом стало известно в докладе Исследовательского института экономики и технологии КННК.

Как отмечается в вышедшем в свет в этом году "Докладе о перспективах энергетики в мире и в Китае до 2050 года", для потребительской структуры источников первичной энергии в Китае характерны экологичность и низкоуглеродистость. Потребность в природном газе в Китае будет стабильно расти, в частности в таких сферах, как электроэнергетика, промышленность, а также в быту.
 
Кроме того, будут стабильно развиваться такие возобновляемые источники энергии, как энергия ветра и света. Тенденции замены ими традиционных источников энергии постепенно становятся очевидными.
 
Согласно докладу, развитие сферы мировой энергетики вышло на новый переходный этап. Диферсификация, низкоуглеродистость, экологичность, высокоэффективность и безопасность -- это неизбежная тенденция развития данной области в будущем.
 
Наряду с этим, в перспективе технологии всего сектора будут динамично развиваться, себестоимость новых энергоносителей будет постоянно снижаться. Новые бизнес-модели, стимулируя развитие моделей распределения энергии, предоставят более удобств для большего количества людей в потреблении энергоресурсов.
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!