ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

28.06.2017

"Хевел" начала строительство первой СЭС в Волгоградской области

Право на строительство объекта солнечной генерации мощностью 10 МВт было получено структурами группы компаний «Хевел» по итогам отбора в 2014 году (изображение: www.hevelsolar.com)

Группа компаний «Хевел» приступила к строительству первой солнечной электростанции в Волгоградской области мощностью 10 МВт. После завершения строительства и прохождения процедуры квалификации введенная в эксплуатацию электростанция и права по договору о предоставлении мощности будут переданы ПАО «ЛУКОЙЛ» в соответствии с подписанным ранее соглашением.

Право на строительство объекта солнечной генерации мощностью 10 МВт было получено структурами группы компаний «Хевел» по итогам отбора в 2014 году. Строительно-монтажные работы планируется завершить в сентябре 2017 года, после чего начнётся этап пуско-наладочных работ. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на I квартал 2018 года.
 
Ввод в эксплуатацию солнечной электростанции мощностью 10 МВт позволит сократить выбросы СО2 на 10 тыс. тонн и обеспечит выработку около 12 млн кВт*ч ежегодно.
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!