ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

02.06.2017

"Росгеология" и Copelouzos Group договорились о геотермальном проекте

 "Росгеология" и Copelouzos Group подписали соглашение о совместной разработке геотермального проекта на севере Греции, сообщается в пресс-релизе "Росгеологии".

Соглашение подписали генеральный директор "Росгеологии" Роман Панов и управляющий директор Copelouzos Group Димитрис Копелузос на площадке Петербургского международного экономического форума.
 
Ранее в ходе ПМЭФ-2015 было подписано соглашение между "Росгеологией" и структурой Copelouzos Group — Damco Energy S.A., в рамках которого на протяжении двух лет стороны вели проработку возможности совместной реализации проекта освоения геотермальных ресурсов и строительства ГеоТЭС на территории Греции. В апреле 2017 года был определен приоритетный для освоения начальный объект на севере республики.
 
"Подписание текущего документа регламентирует ход реализации проекта. Планируется осуществлять его на условиях паритетного со-финансирования. В качестве последующего шага будет подготовлена заявка в министерство энергетики Греции для получения лицензии на изучение и освоение объекта. После чего стороны приступят к проведению геологоразведочных работ предприятиями "Росгеологии", — отмечается в сообщении.
 
Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!