ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

24.05.2017

Mitsubishi готова возобновить поставки электромобилей в Россию

Mitsubishi готова возобновить поставки электромобилей в Россию
Mitsubishi до октября 2016 года поставляла в Россию электромобили i-MiEV (фото: www.autostat.ru)

Японский автопроизводитель Mitsubishi может возобновить продажу электромобилей в России, если государство поддержит этот вид автомобилей, заявил президент российского подразделения компании Наоя Накамура.

"В первую очередь - это поддержка со стороны государства - субсидирование покупки автомобилей, второе - инфраструктура", - сказал Н.Накамура, отметив, что оба эти условия должны быть реализованы одновременно. "По отдельности это не будет работать", - пояснил он.
 
"Если бизнес-условия для продажи электромобилей в России будут созданы, то мы готовы для того, чтобы вернуть эти машины на российский рынок", - заявил Н.Накамура, добавив, что компания ждет "активных действий со стороны государства".
 
Как пишет агентство "Финмаркет", Mitsubishi до октября 2016 года поставляла в Россию электромобили i-MiEV. Россия до сентября 2017 года обнулила ввозные пошлины на электромобили.
 
Ранее министр энергетики РФ Александр Новак говорил, что количество электромобилей в России к 2020 году может вырасти до 200 тыс. машин. "С 2012 года "Россети" реализует всероссийскую программу развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта, в соответствии с которой в Москве установлено порядка 30 зарядных станций, столько же - в других крупных городах России (Санкт-Петербурге, Ярославле, Челябинске, Сочи). В России к 2020 году может использоваться около 200 тыс. электромобилей, из них в московском
регионе - около половины", - отмечал министр.
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!