ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

22.05.2017

В Мурманске в июле появится устройство для зарядки электрокаров

Одно из экологических объединений планирует установить в Мурманске зарядное устройство для электромобилей. Подзарядить свой электрокар или гибридный автомобиль совершенно бесплатно можно будет уже в июле этого года. По неофициальным данным экологов, в настоящее время в столице Заполярья и области уже существует не менее пяти электромобилей.

Первое стационарное зарядное устройство для подобных четырехколесных будет установлено на территории отеля «Парк Инн Полярные Зори». Три года назад норвежские сотрудники организации приехали в город на электрокаре «Tesla». Машина заряжалась от обычной розетки в 220 Вольт, которую предоставили служащие того же отеля, ставшего первым в Мурманской области, а, возможно, и на всем северо-западе страны, предоставляющим подобную услугу.

Конечно, это не коммерческий проект, но очень важный с точки зрения популяризации энергетически чистых технологий. Например, в Москве, Санкт-Петербурге и в других городах России подобная инфраструктура развивается уже несколько последних лет.

 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!