ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

05.05.2017

В КарГУ организовали выставку, посвященную ВИЭ в Германии

Представители посольства Германии в РК открыли выставку «Renewables made in Germany» в Карагандинском государственном университете имени Букетова. Экспозиция рассказывает о преимуществах различных источников энергии. Из информации, представленной на стендах, можно узнать об особом ноу-хау германских предприятий в сфере производства энергии.

Выставка информирует об использовании энергии ветра, фотогальваники, солнечной тепловой энергии, о получении энергии из биомассы. О том, как можно использовать возобновляемые виды энергии в домах и зданиях. Экспозиция демонстрирует большой спектр технических возможностей для надежного и устойчивого производства электроэнергии.

Предполагается, что часть экспозиции, представленной в КарГУ, летом можно будет увидеть в павильоне Германии на ЭКСПО-2017 в Астане. А до 18 мая с информационными материалами можно ознакомиться в главном корпусе КарГУ, расположенном по адресу: Караганда, ул. Университетская, 28.
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!