ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

03.05.2017

Составлен ТОП-10 электрокаров в Европе в I квартале 2017 года

Составлен ТОП-10 электрокаров в Европе в I квартале 2017 года
В первом квартале текущего года владельцами электрокара Renault Zoe стали 9 083 жителя Европы (фото: pokatim.ru)

Специалисты Европейской обсерватории альтернативного топлива (EAFO) составили ТОП-10 электрокаров-бестселлеров в Европе. Лидером этого рейтинга стал французский Renault Zoe.

Электрокар Renault Zoe изначально продавался примерно теми же темпами, что и другие машины его класса, однако после того, как на рынке появилась версия «француза» Z.E. 40 с более емким энергоносителем, его популярность увеличилась в разы, ведь на полном заряде батарей он может преодолеть расстояние в 300-380 километров, в зависимости от манеры езды. В первом квартале текущего года владельцами электрокара Renault Zoe стали 9 083 жителя Европы.
 
Второе место в ТОП-10 досталось японскому электрокару Nissan Leaf. За отчетный период он разошелся по Европе тиражом 5 940 экземпляров. Замкнул тройку лидеров немецкий BMW i3, обретший 3 956 владельцев. В первой «пятерке» также оказались седан Tesla Model S и кроссовер Tesla Model X. Эти машины проданы в количестве 3 715 и 2 902 единиц соответственно.
 
Во второй «пятерке» ТОП-10 оказались модели KIA Soul EV (1 172 ед.), Hyundai Ioniq Electric (1 126 ед.), Volkswagen e-Golf (901 ед.), Mercedes B250e (814 ед.) и Volkswagen e-Up! (769 ед.). Всего за первый квартал европейцы приобрели 32 тысячи электрокаров. Спрос на такие машины постоянно растет, но на их долю пока приходится не более 2% авторынка.
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!