ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

28.04.2017

Новый электромобиль Фискера сможет проехать до 650 километров

Новый электромобиль Фискера сможет проехать до 650 километров
Официальная премьера новинки состоится 17 августа этого года (фото: www.motorpage.ru)
Официальная премьера новинки состоится 17 августа этого года. На одной зарядке электромобиль сможет проехать до 650 километров. Столь впечатляющего показателя удалось достигнуть за счет применения легких и сверхлегких материалов в конструкции EMotion. Так кузов будет выполнен из алюминия и углеволокна, из алюминия будет выполнена подвеска. Кроме того, на дальность поездки должна повлиять и продуманная аэродинамика электромобиля, в которой практически каждый внешний кузовной элемент несет функциональную нагрузку.
 
Для питания электрической силовой установки (ее характеристики до сих пор неизвестны) будут использоваться не привычные литий-ионные батареи, а графитовые, собственной разработки. Хенрик Фискер утверждает, что они гораздо более емкие и легкие. Батареи будут расположены в полу электромобиля. Из всех технических характеристик известно лишь о том, что максимальная скорость EMotion составит 260 км/ч.
 
Хенрик Фискер – бывший дизайнер компаний Ford и Aston Martin известен в качестве создателя компании Fisker. Она выпускала гибридный седан Karma, однако, из-за наводнений и банкротства поставщика батарей A123 компания обанкротилась. В прошлом году Фискер создал сразу две новые компании: одна отвечает за производство электромобиля, вторая — за технологические разработки.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!