ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

17.04.2017

Ким Чен Ын открыл образцово-показательную энергоэффективную улицу

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ына принял участие в церемонии открытия в столице новой образцово-показательной улицы Рёмён ("Заря"), передает корреспондент ТАСС с места события. Председателя Трудовой партии Кореи и Госсовета КНДР приветствовали у Триумфальной арки десятки тысяч жителей Пхеньяна.
 
Многоэтажные жилые корпуса были возведены ударными темпами для ученых и преподавателей, в том числе расположенного поблизости Университета Ким Ир Сена. Украшением квартала стало оснащенное скоростными лифтами 70-этажное здание. 
 
На церемонии, приуроченной к предстоящему 15 апреля национальному празднику страны - Дню рождения Ким Ир Сена, выступил премьер-министр Пак Бон Дю. По его словам, улица Рёмён, построенная по инициативе Ким Чен Ына, стала "средоточием социалистической цивилизации", а также "важным фронтом конфронтации с Соединенными Штатами".
 
Он призвал четко выполнять все указания высшего руководителя КНДР, который "претворяет в жизнь заветы его деда и отца - Ким Ир Сена и Ким Чен Ира". "Пусть в нашей стране, которая уверенно продвигается по пути прогресса под руководством Ким Чен Ына будет вечно звучать песня "Мы не завидуем никому на свете", - резюмировал Пак Бон Дю.
 
Строительство улицы Рёмён началось в марте 2016 года. В общей сложности построено более 40 жилых домов, рассчитанных на 4,8 тыс. квартир. Используются энергосберегающие и "зеленые" технологии - геотермальная энергия и солнечные батареи для освещения и отопления новых зданий, на крышах которых установлены теплицы.
 
На церемонии открытия присутствовали главы ряда дипломатических миссий, в том числе России, а также функционирующих в Пхеньяне международных гуманитарных организаций. Приглашение на церемонию не получили сотрудники дипмиссий стран - членов Европейского союза. Недовольство властей КНДР, скорее всего, вызвало недавнее решение ЕС о введении дополнительных экономические санкций в отношении Северной Кореи в связи с ракетными испытаниями Пхеньяна.
 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!