ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

10.04.2017

Китайцы и израильтяне покажут в Шанхае электрический суперкар

Китайцы и израильтяне покажут в Шанхае электрический суперкар
Китайский автопроизводитель Qoros представит на грядущем Шанхайском автосалоне концепт полностью электрического спортивного седана 9 Q-Lectriq (изображение: Qoros / lenta.ru)
Китайский автопроизводитель Qoros представит на грядущем Шанхайском автосалоне концепт полностью электрического спортивного седана 9 Q-Lectriq. Об этом сообщает Motor Authority.
 
По сведениям китайских СМИ, разработка машины велась совместно со шведской компанией Koenigsegg, выпускающей сверхдорогие гиперкары. Технические данные и подробности устройства концепта не разглашаются. Предположительно, это четырехместный четырехдверный седан с кузовом из углепластика и панелью солнечных батарей на крыше.
 
В прошлом году компания Qoros представила концепт компактного электромобиля под названием 3 Q-Lectriq.
 
Шанхайский международный автосалон проводится начиная с 1985 года. Мероприятие чередуется с Пекинским автосалоном, который проходит по четным годам. В 2017 году салон пройдет с 21 по 28 апреля в Национальном выставочном центре в Шанхае.
 
Qoros Auto — китайско-израильская компания по производству автомобилей со штаб-квартирой в Шанхае. Основана в 2007 году как совместное предприятие израильского холдинга Israel Corporation и китайской госкомпании Chery Automobile. Первая серийная модель производства фирмы, Qoros 3, была выпущена в 2013 году.
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!