ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

10.04.2017

"Хевел" построит три солнечно-дизельные электростанции в 2017 году

Совместное предприятие «Реновы» и «Роснано» — «Хевел» — намерено построить три солнечно-дизельные электростанции в 2017 году, сообщил журналистам глава компании Игорь Шахрай.

 
«В этом году как минимум еще три установки мы сделаем, это Сибирь, Дальний Восток. Я думаю, приступим этим летом к реализации этого проекта. Там достаточно проработаны вопросы, все понятно», — сказал Шахрай. Мощность этих станций составит меньше 1 МВт.
 
По его словам, инвестиции в эти проекты составят порядка 200 млн рублей. Две автономные гибридные энергоустановки будут установлены в Забайкальском крае, одна — в Бурятии.
 
В январе 2017 года компания запустила первую автономную гибридную энергоустановку (АГЭУ) в селе Менза Забайкальского края. АГЭУ состоит из солнечных модулей общей мощностью 120 кВт, двух дизельных генераторов по 200 кВт каждый и накопителя энергии емкостью 300 кВт⋅ч.
 
«Хевел» — совместное предприятие ГК «Ренова» и «Роснано». В структуру компании входят: производственное подразделение — завод по производству солнечных модулей, девелоперское подразделение, которое занимается проектированием и строительством солнечных электростанций (портфель проектов на ближайшие годы — более 364 МВт), и Научно-технический центр тонкопленочных технологий в энергетике.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!