ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

07.04.2017

В Нидерландах собрали рекордное число электрокаров

В Нидерландах собрали рекордное число электрокаров
Событие происходило в провинции Брабант, где было перекрыто 3,6 км автомобильной трассы, на данном отрезке оказались 746 электрокаров (фото: pokatim.ru)

Мировой рекорд книги Гиннесса был установлен в Нидерландах, там на одной территории собралось самое большое число электрических автомобилей. Событие происходило в провинции Брабант, где было перекрыто 3,6 км автомобильной трассы, на данном отрезке оказались 746 электрокаров, это количество превышает предшествующий показатель на 169.

Для достижения рекорда были задействованы электрические транспортные средства таких производителей как: Tesla, BMW i3, модифицированные автомобили Renault и Nissan, а также грузовые машины, мотоциклы и автобусы с электродвигателями. Организаторы планируют все полученные в ходе мероприятия финансовые средства, внести за оплату обучающих программ для детей из неблагополучных районов.
 
Местом проведения предыдущего рекордного собрания электрокаров стал действующий аэродром Темпельхоф в Берлине. В 2016 году в Германии на одном участке сумели собраться 577 машин. Еще раньше в 2014 году рекордсменами стали американцы собравшие 507 электрических машин в Сан-Франциско.
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!