ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

05.04.2017

В рамках Года экологии в РФ пройдет около 600 мероприятий

В рамках Года экологии в РФ пройдет около 600 мероприятий
В рамках Года экологии в России планируется провести около 600 мероприятий (изображение: ecoyear.ru)

В рамках Года экологии в России планируется провести около 600 мероприятий, заявил председатель правления международного экологического движения "Живая планета", член оргкомитета проведения года экологии в РФ, д.б.н., профессор Николай Дроздов 4 апреля на пресс-конференции в Москве. Мероприятие было посвящено подведению предварительных итогов Года экологии в РФ.

"Но есть и одна общая цель — экологическое просвещение общества, формирование экологической культуры", — добавил Дроздов.
 
Также он дал старт телемарафону, в рамках которого участники проекта будут обсуждать лучшие международные экологические практики, стратегии и перспективы и ежемесячно подводить итоги.
 
"Мы даем старт телемарафону Года экологии под названием "Российский опыт достижения экологического равновесия, эффективные практики, стратегии и перспективы". Участники телемарафона из разных регионов страны обсудят российский опыт защиты природы и современные практики экологической ответственности, проанализируют опыт внедрения экологических технологий и программ по охране окружающей среды в современных российских компаниях", — добавил ученый.
 
По его мнению, телемарафоны, проводимые в регионах, позволят привлечь внимание к лучшим экопрактикам. Планируется, что в рамках телемарафона будут обсуждаться региональные и городские экологические инициативы, которые направлены на улучшение жизни людей.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!