ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

14.02.2017

Как специалисты АМПП идентифицируют электрокары

Как специалисты АМПП идентифицируют электрокары
Электромобили внешне практически не отличаются от обычных авто, однако для их владельцев действуют некоторые преференции (фото: www.m24.ru)

При анализе фотосъемки в зоне платных парковок электромобили определяются по техпаспорту, об этом m24.ru рассказали в департаменте транспорта.

В СМИ появлялась информация о том, что проблемы возникают у владельцев определенных моделей электромобилей. По их словам, пешие инспекторы и парконы якобы не всегда могут определить электрокар и высылают 2,5 тысячи рублей штрафа за неоплаченную парковку. Однако в дептрансе объяснили, что каждый автомобиль проверяется по ПТС, если в нем указано, что тип двигателя электрический – штраф не выписывается.

Электромобили внешне практически не отличаются от обычных авто, однако для их владельцев действуют некоторые преференции. Так, чтобы мотивировать граждан покупать более экологичный транспорт, московские власти объявили, что эти машины могут бесплатно пользоваться столичной системой парковки.
 
В январе первый заместитель комитета по государственному строительству и законодательству Вячеслав Лысаков предложил создать единый реестр электромобилей, который позволит владельцам избегать штрафов за неоплаченную парковку и продолжить пользоваться городскими льготами.
 
Все фотоснимки в зоне платных парковок, полученные от пеших инспекторов и парконов ЦОДД, анализируются специалистами ГКУ "Администратор парковочного пространства".
 
"Если специалист видит, что в зоне платной парковки зафиксировано транспортное средство, а в паспорте которого указано, что тип двигателя электрический, штраф не выписывается, так как парковка для электромобилей всегда бесплатная", – сказали в пресс-службе.
 
В августе в Москве было зарегистрировано 250 личных электромобилей, а ЦОДД начал закупать парконы на электрическом ходу для служебных нужд. Электрокары также должны появиться в системе столичного каршеринга.
 
В России предлагают запретить парковку автомобилей рядом с заправками для электромобилей. Такая мера позволит исключить случаи, когда электрокары не могут зарядиться из-за занятого парковочного места.
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!