ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

10.02.2017

На Байкале открылась "Ледяная библиотека чудес"

На Байкале открылась
В Иркутской области впервые реализуется проект «Ледяная библиотека чудес» (изображение: событиясибири.рф)

На Байкале дан старт первому международному проекту «Ледяная библиотека чудес». В минувшие выходные, на горнолыжном курорте «Гора Соболиная» была перерезана красная ленточка и гости праздника смогли прочитать, о чем мечтают люди со всего мира. Проект стал первым мероприятием в рамках международного фестиваля зимних игр на Байкале «Зимниада-2017».

 – В этом году в Иркутской области впервые реализуется проект «Ледяная библиотека чудес». И он внесен в календарь Зимниады  – мероприятия, которое стало для нас уже традиционным. Надеюсь, что в следующем году библиотека будет масштабнее, еще больше людей отправят свои желания. Организаторы рассчитывают на обратную связь с участниками «Ледяной библиотеки чудес», планируют рассказывать о мечтах, которые сбылись. Получается, что проект будут работать круглый год, – рассказал Антон Логашов, зампредседателя правительства Иркутской области-министр экономического развития региона
 
– Проект получился очень масштабным, а главное добрым. Мы получили больше всего желаний о здоровье близких, рождении детей и мире без войны, – рассказал Максим Хвостишков, президент Межрегиональной ассоциации событийного туризма Сибири. – Собирать мечты мы продолжим до конца февраля, так что у всех, кто еще не написал свое желание, есть еще шанс оставить его в библиотеке чудес.
 
Всего «Ледяная библиотека чудес» собрала более 400 желаний людей всего мира, в том числе России, Китая и Франции. Все мечты написаны на языке оригинала. 
 
На возведение библиотеки ушло около 140 тонн льда. Площадь конструкции – 804 кв м.
 
Акция по сбору пожеланий продлится до конца февраля на сайте событиясибири.рф.
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!