ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

09.02.2017

Volkswagen разработает инфраструктуру для электромобилей в США

The Electrify America — новое дочернее предприятие Volkswagen Group of America — займется разработкой и развитием инфраструктуры для электромобилей в США, сообщает Reuters.

На создание инфраструктуры для электромобилей и ознакомительных программ, касающихся снижения вредных выбросов (по условиям решения суда по делу о «дизельгейте»), планируется привлечь $2 млрд инвестиций в течение 10 лет. В планах компании установить более 500 зарядных станций для электромобилей на территории США.
 
Volkswagen также запустит инициативу «Зеленый город» в одном из городов Калифорнии для тестирования новых проектов, в том числе и сервисов каршеринга, пишет агентство.
 
«Дизельный скандал» разгорелся в сентябре 2015 года. Тогда VW был уличен властями США в оснащении своих дизельных автомобилей ПО, которое занижало реальные показатели выбросов вредных веществ. По данным американских властей, соответствующее ПО было установлено на 11 млн дизельных автомобилей марки Volkswagen по всему миру.
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!