ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

25.01.2017

Глава ООН призвал бизнес включиться в борьбу с изменением климата

Партнерские отношения международного сообщества с бизнесом будут способствовать достижению целей устойчивого развития, и только совместная деятельность властей и бизнеса позволит построить экономику нового типа. Если этих целей удастся достигнуть, то прибыль от инвестиций в "зеленую" экономику составит, по недавним подсчетам, около $30 млрд в год. Об этом объявил Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

При этом глава ООН отметил ключевую роль частного бизнеса в создании инноваций: "Без частного сектора экономики у нас не будет необходимых инноваций, мы не будем иметь необходимый потенциал, чтобы открыть для себя новые рынки, продукты, услуги и возможности развивать новые направления в экономике". Гутерриш добавил, что только предприниматели могут создать достаточное количество рабочих мест для стабилизации общества.
 
Партнерские отношения государств с бизнесом выгодны всем сторонам процесса - это основа стратегии устойчивого развития. "Уже сейчас понятно, что это хорошее дело - инвестировать в "зеленую экономику", и она, в свою очередь, создает большое количество возможностей выгодного инвестирования для частного сектора", - добавил глава ООН.
 
Среди принципов "зеленой" экономики - использование энергосберегающих технологий и возобновляемых источников энергии, вторичная переработка материалов, социально ответственное отношение к работникам.
 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!