ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

17.01.2017

ВИЭ обеспечили 98,1% электричества Коста-Рики в 2016 году

Коста-Рика завершила 2016 год на «зеленой» ноте. Центральноамериканская страна использовала исключительно возобновляемую энергию более 250 дней в году.

Возобновляемые источники энергии обеспечили 98,1 % электричества Коста-Рики в 2016 году, сообщил в середине декабря Коста-риканский институт электричества. Из горючих ископаемых произвели 1,9 % электроэнергии.
 
Страна с населением 4,9 млн человек получает большую часть электричества от огромных гидроэнергетических станций, которые работают от многочисленных рек и сильных сезонных дождей.
 
Геотермальные станции и ветряные турбины — другой огромный сектор производства электричества. Солнечные станции и выработка электричества с помощью биомассы составляют крошечную, но растущую долю энергопроизводства страны.
 
В стране есть несколько энергетических станций на дизельном топливе, но Коста-Рика очень редко использовала их за последние два года.
 
Страна провела 110 дней подряд на «чистом» электричестве с 17 июня по 6 октября. После на краткий период времени были включены станции на горючих ископаемых. После этого непредвиденного обстоятельства Коста-Рика возобновила марафон производства энергии без горючих ископаемых.
 
В 2015 году Коста-Рика использовала 98,9% возобновляемой энергии, что немного больше, чем в 2016 году.
 
Президент Коста-риканского института электричества Карлос Мануэль Обрегон сказал, что производство возобновляемой энергии в 2017 году останется стабильным. В стране построили 4 новых ветряных фермы и ожидаются благоприятные гидрометеорологические условия рядом с с гидроэлектрическими станциями.
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!