ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

10.01.2017

В Чехии расширен перечень возможно-стей для получения дотаций на экожилье

В Чехии расширен перечень возможно-стей для получения дотаций на экожилье
За три года своей работы Государственный фонд окружающей среды обработал более 21 тысячи заявлений о поддержке строительства и реконструкции частных домов (фото: 420on.cz)

Государственный фонд окружающей среды Чехии начал в новом году прием заявлений от граждан о дотациях на строительство низкоэнергетических жилых домов. Государство также будет поддерживать проекты по использованию тепла от канализационных вод, строительству зеленых крыш и эксплуатации солнечных батарей (финансовая помощь по установке).

За три года своей работы Государственный фонд окружающей среды обработал более 21 тысячи заявлений о поддержке строительства и реконструкции частных домов. Только в прошлом году за финансовой помощью обратилось более 8 тысяч человек, которым требовалось в целом почти 2 млрд крон.
 
Большинство заявлений касалось утепления домов. Фонд также материально помогает с установкой солнечных батарей на крыши. В настоящее время поддержка будет распространяться и на монтаж панелей на фасады. 
 
На создание зеленой крыши жители Чехии могут получить до 500 крон на кв. метр. Что касается использования тепла от канализационной воды, то дотация составляет 5 тысяч крон на квартиру или 15 тысяч крон – на частный дом.
 
В фонде подчеркивают, что дотации не являются возможностью бесплатно построить или отремонтировать дом. Они могут достигать 15% расходов на строительные работы.
 
Дотации выдают уже после того, как заявитель предоставит счета-фактуры.
 
http://420on.cz со ссылкой на ceskatelevize.cz
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!