ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

27.12.2016

Лас-Вегас переходит на возобновляемую энергию

"Озеленение", о котором официально объявила мэрия крупнейшего города Невады, стало возможным благодаря недавнему запуску солнечной электростанции мощностью 100 мВт в соседней долине Эльдорадо в партнерстве с компанией NVEnergy. Переход на возобновляемую энергии, однако, касается только зданий, но не транспорта.

Всего, по данным газеты Las Vegas Review, солнечная энергия питает более 140 городских объектов. В городе также расположен завод по переработке сточных вод, производящий электричество из метана. К концу следующего года энергия в Лас-Вегас будет поступать и с Дамбы Гувера на реке Колорадо, питающей электричеством Лос-Анджелес. По данным издания Inhabitat, постепенный переход на возобновляемую энергетику, начавшийся девять лет назад, экономит для города $5 млн в год.
 
Крупнейшим городом США, который на 100% обеспечивается электричеством из возобновляемых источников, является Берлингтон (штат Вермонт) c населением свыше 42 тыс. человек.
 
За 2015 год производство возобновляемой электроэнергии в США составило 16,7% от общей установленной мощности и 13,8% от объема производства электроэнергии в целом. Такие данные предоставила Национальная лаборатория возобновляемых источников энергии США (NREL) в отчете, подготовленном по поручению министерства энергетики.
 
Почти две трети (64%) прироста генерирующих мощностей в 2015 году осуществлялось за счет возобновляемых источников, преимущественно энергии ветра и солнца, против 52% годом ранее.
 
В 2015 году на долю гидроэнергии пришлось 44% от общего объема возобновляемой энергии, на энергию ветра - 34%, на сырье, получаемое в результате переработки биологических отходов, - 11%, на солнечную энергию - 8%, а на геотермальную - 3%.
 
США является одним из мировых лидеров по выбросам в атмосферу углекислого газа. Дальнейшее развитие возобновляемой энергетики будет способствовать исполнению страной Парижского соглашения, нацеленного на удержание прироста глобальной температуры в рамках двух градусов по сравнению с доиндустриальной эпохой.
 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!