ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

25.10.2016

Экодом построят на юге Москвы в 2018 году

Экодом Всемирного фонда дикой природы WWF (World Wildlife Fund) возведут в столице в 2018 году. Об этом Агентству "Москва" сообщил директор WWF в России Игорь Честин.

Новое строение появится в 1-м Кожевническом переулке на месте старой постройки, которую планируется снести в ближайшее время. Срок окупаемости инвестиций в создание дома должен составить меньше 20 лет.
 
Проект дома был запланирован еще около 10 лет назад. По этой причине представители фонда намерены его изменить. Если раньше солнечные батареи для крыш были дорогими, то теперь их цена упала, и они будут применяться для получения электроэнергии в здании. Также для отказа от кондиционеров и улучшения теплообмена и циркуляции воздуха планируется использовать инновационную систему вентиляции.
 
"Воздух перед тем, как попадает в здание, пройдет по подземному контуру на глубине, за счет этого круглый год поступающий воздух будет иметь четыре градуса тепла, так как под землей как раз четыре градуса. Значит, летом это охлаждение – у нас не будет кондиционирования, а зимой – это дополнительный подогрев, так как снаружи идет воздух отрицательной температуры", – пояснил Честин.
 
Воду, которая используется для мытья рук и посуды, после механической очистки будут повторно применять для канализационного слива. Материалы для строительства самого дома пока обсуждаются. С одной стороны, они должны быть экологичными, но с другой – недорогими, чтобы бизнес или госструктуры могли по примеру WWF выгодно осуществлять строительство собственных зданий.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!