ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

28.09.2016

В ИРНИТУ стартует образовательный проект "Энергия будущего"

В ИРНИТУ стартует образовательный проект
В рамках проекта в 2016-2017 учебном году в Сибирском федеральном университете в Красноярске и ИрНИТУ пройдут образовательные сессии, посвящённые технологиям будущего (изображение: baikal-info.ru)

Иркутский национальный исследовательский технический университет выступил партнёром образовательного проекта «Энергия будущего». В рамках проекта в 2016-2017 учебном году в Сибирском федеральном университете в Красноярске и ИрНИТУ пройдут образовательные сессии, посвящённые технологиям будущего. В качестве лекторов выступят именитые эксперты — учёные, руководители промышленных компаний и другие специалисты в сфере технологий, сообщает 28 сентября 2016 года пресс-служба вуза.

«Энергия будущего» - совместный проект компании En+ Group и корпоративного университета «ЕвроСибЭнерго», вклад En+ Group в развитие образования и науки в регионах присутствия компании. Ключевые активы и новые проекты холдинга расположены в Восточной Сибири, поэтому одна из приоритетных задач проекта — содействие повышению общего уровня осведомленности студентов иркутских и красноярских энергетических вузов о новых технологиях и трендах развития.
 
По мнению и.о. ректора ИрНИТУ Александра Афанасьева, образовательный проект «Энергия будущего» - наглядный пример эффективного сотрудничества энергетической компании и университета. Проект популяризирует инженерно-техническое образование и позволяет студентам и аспирантам вуза качественно повысить уровень практических знаний, получить опыт и новые компетенции, мотивацию на дальнейшее развитие и применение знаний в будущем.
 
Первая сессия проекта назначена на 3 октября и будет посвящена энергетике будущего. В выставочном зале технопарка ИрНИТУ эксперт по возобновляемым источникам энергии и инновациям в энергетике Михаил Козлов расскажет о тенденциях развития энергетики в мире, а кристаллограф и материаловед, профессор Сколковского института науки и технологий и университета штата Нью-Йорк, заведующий лабораторией Московского физико-технического института Артем Оганов прочтет лекцию о новых материалах в энергетике. Гендиректор компании «Иркутскэнерго» Олег Причко расскажет об инновациях в энергетике, применяемых на практике, а ведущий сессии, писатель-фантаст Леонид Каганов, сделает обзор о том, как видели энергетику будущего в своих произведениях авторы фантастических произведений и что из их предсказаний сбылось.
 
Следующая сессия проекта пройдёт в Красноярске 24 ноября и будет посвящена климатической экономике. Темы дальнейших сессий - будущее облачных технологий, новые технологии в угольной промышленности и зелёная экономика. 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!