ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

15.07.2016

В Свердловской области установят электрозаправку для пермяка с Tesla

На трассе Пермь-Екатеринбург нынешней осенью появится первая электрозаправка. Она будет установлена в Свердловской области в районе Ачита, сообщили в МРСК Урала. Примечательно, что делается это по сути, по просьбе одного владельца электромобиля из нашего города.

Наталья Балдова, пресс-секретарь МРСК Урала:
 
- К нам обратился владелец Tesla, живущий в Перми, рассказал, что в машине кончается заряд за 30 км до Екатеринбурга. Мы решили поставить эту заправку ради него одного.
 
Владельца электромобиля зовут Николай Шаврин. Сейчас его нет в Перми, но в небольшом телефонном интервью Николай подтвердил нам, что отправлял запрос энергетикам. По его мнению, станция зарядки будет востребована не только им одним.
 
Николай Шаврин, владелец электромобиля:
 
-  То, что они решили сделать эту зарядку, это не специально для меня они захотели установить зарядку. А, в принципе, им хочется двигать прогресс. Хоть какая-то потребность появилась… Есть определенные неудобства, но двигать-то прогресс надо все равно. Как люди переходили с лошадей на автомобили, так и здесь нужно переходить на электричество. Тем более, что наша страна по возобновляемым ресурсам стоит на первом месте. Тем более, что цена зарядки составляет такие копейки, я за год заплатил 5000 рублей за зарядку.
 
Стоит добавить, что в городах у владельцев электрокаров в нашей стране уже нет больших проблем. Заряжать машину можно в домашних условиях или, например, на некоторых автомойках, где есть необходимый разъем. К тому же число специальных мест для зарядки неуклонно растет. Они появляются, к примеру, на парковках больших торговых центров.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!