ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

27.06.2016

Азербайджанские фермы переходят на возобновляемую энергию

В некоторых регионах страны построены и строятся новые объекты на солнечных батареях. В настоящее время строится комплекс "Агроэнержи".Об этом Day.Az сказал заведующий сектором информационного обеспечения и анализа Исполнительной власти Самухского района Эльмар Гараев. По его словам, для строительства комплекса выделен земельный участок площадью в 115 га.

"Строительство комплекса ведется по заказу Государственного агентства по альтернативным и возобновляемым источникам энергии. Уже установлено 9 тыс. солнечных панелей, что позволит производить солнечную энергию мощностью в 2,8 МВт", - отметил Э.Гараев.
 
В настоящее время ближайшие к комплексу объекты обеспечиваются электричеством. В комплексе предусмотрено создать теплицы, животноводческие фермы и т.д., заявил наш собеседник.
 
Отметим, что в Сиязане продолжается строительство спортивного объекта на солнечных батареях. При сооружении спортивного объекта предусмотрено использовать 400 солнечных панелей суммарной мощностью 100 кВт.
 
Согласно проекту, площадь 1-этажного объекта составит 1676 квадратных метров. Для снабжения объекта горячей водой будут использованы 3 тепловых насоса суммарной мощностью 135 кВт.
 
В спортивном объекте будут находиться 1 большой зал для игр в футбол, гандбол и баскетбол, коридор, гардероб, раздевалка, душевая, тренерская комната, техническая комната, врачебный кабинет, санузел.
 
Более того, проектом предусмотрено строительство резервуара для питьевой воды, пожарного резервуара, котельной, насосной и прочих объектов.
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!