ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

24.06.2016

Калининградские энергетики начали подбор места для размещения ВЭС

Калининградские энергетики начали подбор места для размещения ВЭС
В течение года энергетики будут собирать и анализировать данные, полученные с метеооборудования (фото: пресс-служба Янтарьэнерго / 40161.ru)

В Мамоновском районе в зоне активной ветровой деятельности смонтирована ветроизмерительная мачта высотой 80 метров. Она оборудована метеоизмерительными приборами и работает от автономных источников питания. Все данные с мачты будут передаваться в центр управления энергоснабжением Калининградской области, передает пресс-служба «Янтарьэнерго». 

В течение года энергетики будут собирать и анализировать данные, полученные с метеооборудования. В перспективе будет дана оценка и подготовлено технико-экономическое обоснование размещения на данном участке нового современного ветропарка.
 
«Ветропарк в Куликово имеет высокий износ и часть ветроустановок сегодня не эксплуатируется. Современный ветропарк будет размещен на новой площадке в зоне насыщенной ветровой активности», – прокомментировал гендиректор компании Игорь Маковский.
 
Предполагается развитие ветропарка в 2 этапа: на первом будет замещена существующая мощность в 5,1 мегаватт. По итогам реализации этого этапа будет рассмотрена возможность увеличения мощности до 45 мегаватт.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!