Новости
21.06.2016
Fiat намерен создать спортивный электромобиль Maserati
Fiat Chrysler намерен добавить в линейку автомобили, работающие на электрическом двигателе, в том числе маленький городской автомобиль и электрический спорткар Maserati Alfieri, сообщает Bloomberg со ссылкой на гендиректора Fiat Серджио Маркионе.
«Я всегда считал, что экономическая модель, которой придерживается Tesla, это то, что мог бы перенять Fiat Chrysler, так как у нас есть и бренд и автомобили, чтобы сделать это. Я считаю, что использовать один из наших потенциальных автомобилей в качестве эксперимента в этой сфере было бы любопытно», — сказал Маркионе.
Новая модель Alfieri не будет представлена до 2019 года, времени, когда Маркионе планирует покинуть пост гендиректора. Кроме того, автопроизводитель намерен создать больше гибридных автомобилей, в том числе гибридную версию Maserati Levante.
Fiat будет разрабатывать электрокар для европейского рынка, сейчас он продает электрические модели 500e только в Северной Америке.
Читайте также
Новотека
Загружается, подождите...