ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

26.05.2016

Пилоты Solar Impulse 2 планируют совершить облет статуи Свободы

Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 возобновил свой кругосветный перелет, проходящий в настоящий момент над территорией США. Как сообщили сами организаторы проекта, летательный аппарат, которым управляют аэронавты Андре Боршбер и Бертран Пикар, вылетел из аэропорта города Дейтона (штат Огайо) и взял курс на аэродром Лихай-Вэлли в штате Пенсильвания на северо-востоке страны.

24 мая организаторы сообщили о том, что вылет из Дейтона будет перенесен на сутки из-за сбоя в системе нагнетания воздуха мобильного надувного ангара.
 
Ранее Боршберг и Пикар заявляли, что хотят отправиться в Нью-Йорк, далее - в Европу или Северную Африку и затем - в Абу-Даби, где 9 марта 2015 года началось их путешествие.
 
Отправившись в путь из Абу-Даби, самолет затем совершал посадки на территории Омана, Индии, Мьянмы и Китая. Из-за плохой погоды летом прошлого года он вынужден был экстренно приземлиться в японском городе Нагоя. Там Solar Impulse 2 находился почти месяц в ожидании благоприятных метеоусловий.
 
Позднее самолет вылетел из Японии на Гавайские острова - на них он прибыл 3 июля прошлого года. У летательного аппарата тогда обнаружили повреждение батарей из-за перегрева. На их замену потребовалось много времени, и продолжение перелета было отложено до 2016 года.
 
Solar Impulse 2, сконструированный в Швейцарии, представляет собой улучшенную версию своего предшественника - Solar Impulse. Размах его крыльев - 72 метра, вес - порядка 2,3 тонны. На самолете установлены 17 тыс. солнечных аккумуляторных батарей, от которых работают четыре электромотора. Его крейсерская скорость составляет порядка 140 км в час.
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!