ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

10.05.2016

Китайская компания BYD представила линейку электрических грузовиков

Китайский автопроизводитель BYD представил на выставке США линейку электрических грузовиков, которые планируется выпускать в Ланкастере. Это четыре развозных автомобиля: Т9, Т7, Т5 и Step VAN. Каждый из представленных электрогрузовиков может заряжаться токами разной мощности, причем на зарядку уйдет 1-5 часов. В компании заметили, что аккумуляторы смогут сохранять около 70% емкости даже после 10 тыс. циклов зарядки.

Самые крупные из представленных моделей – это Т9 и Step VAN. Грузовик тяжелого класса BYD Т9 имеет самую емкую в представленной линейке батарею на 188 кВт-ч и самую большую грузоподъемность. Он может работать с автопоездами полной массой до 54 т. Запаса хода электромобилю хватит на 160 километров, а максимальная скорость составляет 96 км/ч. Девятиметровая модель Step VAN предназначена для курьерской деятельности и имеет полезный объем 32,5 кубометра. Запас хода этого электрогрузовика также составляет 160 км, а максимальная скорость – 105 км/ч.
 
(изображение: www.trucksale.ru)
 
Больший запас хода имеют две другие модели. Для автомобиля Т7 эта цифра составляет 200 км, а для модели Т5 – 250 км. Грузовик Т7 имеет массу 10,7 т и относится к среднетоннажному классу. Его габариты составляют 7,43 м х 2,25 м х 3,29 м, в то время как более миниатюрный грузовик Т5 массой 7,3 тонны короче него почти на полтора метра. Его длина составляет 6 м, ширина – ширина 2,04 м, а высота – 2,94 м. Максимальная скорость для модели Т7 составляет 85 км/ч, для Т5 – 96 км/ч.
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!