ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

06.04.2016

Две СЭС вышли на оптовый рынок электроэнергии и мощности

Две СЭС вышли на оптовый рынок электроэнергии и мощности
На Алтае вторая солнечная электростанция Кош-Агача мощностью 5 МВт, которую открыли в конце 2015 года, начала поставлять энергию на оптовый рынок (фото: baikal24-nauka.ru)
С 1 апреля 2016 г. еще две солнечные электростанции — Кош-Агачская СЭС-2 (Республика Алтай) и Бугульчанская СЭС, 1-я очередь (Республика Башкортостан) — начали поставлять мощность на оптовый рынок электроэнергии и мощности.
 
Необходимым условием для этого является подтверждение степени локализации проектов ВИЭ Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. Степень локализации в отношении Кош-Агачской СЭС-2 и Бугульчанской СЭС подтверждена на уровне 70%.
 
Таким образом, все пять солнечных электростанций, построенные и введенные в эксплуатацию компанией Авелар Солар Технолоджи, выведены на оптовый рынок электроэнергии и мощности.
 
Эксперты уверены, что две солнечные станции в Кош-Агачском районе, общая мощность которых составляет 10 МВт, позволят перекрыть почти четверть дневного потребления электроэнергии Республики Алтай. В этом году в регионе планируется построить еще две солнечных станции мощностью 5 МВт каждая – в Онгудайском и Усть-Канском районах. На 2017 – 2018 годы запланировано возведение станции мощностью 25 МВт в Майме, на 2019 год – в Ине (25 МВт).
 
По материалам http://www.energyland.info и baikal24-nauka.ru
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!