ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

21.03.2016

На дороги Лондона вышли первые электрические двухэтажные автобусы

На дороги Лондона вышли первые электрические двухэтажные автобусы
Благодаря аккумулятору транспортное средство может передвигаться без подзарядки порядка 190 километров (фото: svopi.ru)

Пользователи общественного транспорта в столице Великобритании смогут воспользоваться первым в мире электрическим двухэтажным автобусом. На сегодняшний день в эксплуатацию уже введены первые пять транспортных средств, разъезжающих по улицам Лондона.

Сообщается, что каждый «электромобиль» достигает в длину 10,2 метров, в нем находится комфортная мебель, рассчитанная на 54 сидячих пассажира, и 27 стоячих мест. Известно, что электрический двухэтажный автобус оснащен аккумуляторами, обеспечивающими 345 киловатт в час, благодаря ему транспортное средство может передвигаться без подзарядки порядка 190 километров. Перезарядка аккумулятора занимает всего четыре часа.  
 
Церемония введения в эксплуатацию первых пяти в мире электрических автобусов состоялась 16 марта с участием заместителя мэра окружающей среды и энергетики Мэттью Пенчарса (Matthew Pencharz). Защитники окружающей среды Лондона отметили, что на сегодняшний день использование в городе «электромобилей» с нулевым уровнем вредных выбросов, которые не загрязняют природу и атмосферу земли, является большим достижением. Ведь Лондон на сегодняшний день является одним из самых крупных в мире городов, где довольно высокий уровень загрязнения.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!