ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

17.02.2016

Солнечную электростанцию планируют построить в Рубцовске

Солнечную электростанцию планируют построить в Рубцовске
Заявленная мощность солнечной станции – 10 МВт (фото: vrubcovske.ru)

Солнечную электростанцию планируют построить в западной части Рубцовска. На сегодняшний день, администрация города готовит документацию для предварительного согласования предоставления земельных участков для ее строительства. Застройщиком, как сообщили в администрации, выступает московская организация ООО «Авелар Солар Технолоджи». Предполагается строительство станции в западной части города, в районе перекрестка Новоегрьевского тракта и Федеральной автомобильной дорогой А-322 Барнаул-Рубцовск, по соседству со старым кладбищем по Новоегорьевскому тракту. Заявленная мощность станции – 10 МВт.

Генерирующую станцией энергию планируется подавать на подстанцию «Приозерная». На земельных участках общей площадью 77,76 га планируется установить 120 000 тонкопленочных микроморфных фотоэлектрических модулей производства ООО «Хевел» (Россия) мощностью 125 Вт. Аналогичная солнечная станция ООО «Авелар Солар Технолоджи» уже работает в республике Алтай в Кош-Агачском районе.
 
Строительство солнечной электростанции, по замыслу городских властей, позволит создать новый генерирующий объект, который положительно скажется на энергобезопасности и социально-экономическом положении юго-западной территории Алтайского края, в том числе города Рубцовска. В частности, новое строительство позволит создать дополнительные рабочие места и увеличить дополнительные поступления в бюджет всех уровней и более эффективно использовать свободные городские земли.
 
Стоит отметить, за последние полгода, в Рубцовске это уже второй энергоснабжающий проект, который должен обеспечить электроэнергией юго-западную территорию Алтайского края. Первый, обсуждали в августе прошлого года, на уровне губернатора Алтайского края. Предполагалось вложить в строительство несколько миллиардов рублей, а мощность комплекса должна была составить до 500 МВт.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!