ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

26.11.2015

Новый объект велосипедной инфраструктуры появится в Копенгагене

Северная гавань Копенгагена (Nordhavn) в скором времени преобразится - ее пейзаж дополнит подвесной мост для пешеходов и велосипедистов, который свяжет порт с городом. И без того лучший для велосипедистов город мира Копенгаген сделает еще один шаг по улучшению своей репутации. В городе появится еще один объект городской велосипедной инфраструктуры. Пешеходный и велосипедный мост соорудят на высоте в 65 м над водой. Он соединит две башни, которые разместят у вод северной гавани.

Американская фирма Steven Holl Architects подтвердила одобрение городскими властями проекта строительства, которое начнется на Мраморном пирсе гавани. Как пишет The Local, проект был одобрен впервые еще в 2008 году, но был заморожен из-за финансового кризиса.
 
Проект предполагает возведение двух башен, соединенных мостом, по которому пешеходы и велосипедисты смогут попасть на другую сторону гавани. Круизные корабли продолжат беспрепятственно причаливать к берегу. Мост разместят на высоте в 65 м над водой, чтобы не мешать движению кораблей в одном из самых загруженных круизных портов мира.
 
Масштабная строительная площадка в рамках реализации проекта развернется не позднее 2017 года.
 
 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!