ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

05.08.2008

Единая энергосистема России в июле 2008 г. увеличила выработку электроэнергии на 5,3% — до 73,9 млрд кВт.ч

Электростанции Единой энергетической системы (ЕЭС) России, по оперативным данным ОАО «Системный оператор ЕЭС», в июле 2008 г. увеличили выработку электроэнергии на 5,3% к показателю годовой давности — до 73,9 млрд кВт.ч. При этом, как сообщает пресс-служба «Системного оператора», уровень потребления электроэнергии в целом по ЕЭС России в июле с.г. составил 72,4 млрд кВт.ч, что на 4,3% больше, чем в июле 2007 г.  

Основную нагрузку по обеспечению спроса на электроэнергию несли, как и прежде, тепловые электростанции. За июль 2008г. выработка ТЭС ЕЭС России составила 44,6 млрд кВт.ч, при выработке ГЭС в 13,1 млрд кВт.ч, АЭС — 12,7 млрд кВт.ч.

В целом по России (с учетом изолированных энергосистем) выработка электроэнергии в июле 2008 г. составила 75 млрд кВт.ч, что на 5,2% больше выработки за аналогичный период 2007 г. Уровень потребления вырос на 4,2% и составил 73,5 млрд кВт.ч.

Ранее «Системный оператор» сообщал, что за первое полугодие 2008 г. станции ЕЭС России увеличили выработку электроэнергии на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом 2007 г. — до 511,8 млрд кВт.ч. При этом уровень потребления электроэнергии в целом по ЕЭС России в январе-июне 2008 г. вырос на 4,4% и составил 505,5 млрд кВт.ч.
  
ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы» — компания, осуществляющая оперативно-диспетчерское управление всеми объектами в составе ЕЭС России, координирующая и контролирующая исполнение инвестиционных программ отрасли, обеспечивающая функционирование рынков электроэнергетики и параллельную работу ЕЭС России с энергосистемами зарубежных стран. Кроме того, «Системный оператор» осуществляет контроль технического состояния объектов энергетики и расследование нарушений, влияющих на системную надежность ЕЭС.

РБК

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!