ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

14.07.2015

Первая крупная СЭС будет построена в Западной Африке

Фонд развития IFC InfraVentures, дочерняя структура Всемирного Банка, и норвежская компания Scatec Solar заключили соглашение о строительстве солнечной электростанции на 33 МВт ??в Мали с инвестициями порядка $ 55 млн. Объект будет построен в партнерстве с местным девелопером Africa Power 1, недалеко от города Сегу в Юго-Восточном Мали, в 240 км от столицы Бамако.

На новой солнечной электростанции в Мали установят примерно 130 тысяс фотоэлектрических модулей. Солнечная электростанция, как ожидается, будет генерировать около 60 000 мегаватт*часов электроэнергии ежегодно.
 
Первая крупная солнечная электростанция в Западной Африке будет построена в Сегу в соответствии с планом властей страны по удовлетворению растущего спроса на электроэнергию в регионе.
 
Генеральный директор Scatec Solar Раймонд Карлсен сказал на пресс-конференции: «После нескольких лет подготовительных и согласовательных работ, теперь мы сможем реально начать строить первую крупную солнечную электростанцию в Западной Африке. Власти государства Мали продемонстрировали решающую волю для решения вопроса о строительстве новой солнечной электростанции».
 
Генерируемая электроэнергия новой электростанции будет продана Министерству энергетики и водных ресурсов Мали и местной энергетической компании Electricité du Mali (EDM) в рамках 25-летнего соглашения о закупке электроэнергии.
 
Норвежская Scatec Solar будет отвечать за эксплуатацию и техническое обслуживание электростанции.
 
Scatec Solar также будет принадлежать 50 % акций в проекте, 32,5 % достанется IFC InfraVentures и ещё 17,5% Africa Power 1.
 
Глава представительства Всемирного Банка в Мали Пол Ноумба Ум сказал: «Мы считаем, что этот проект будет иметь значительный положительный эффект и проложит путь для ряда других проектов возобновляемых источников энергии в стране».
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!