Новости
30.03.2015
Solar Impulse 2 направляется в китайский город Чунцин

Самолет Solar Impulse 2, использующий для полета только солнечную энергию, в понедельник успешно стартовал из города Мандалай и в настоящий момент движется по направлению к городу Чунцин в центральной части Китая, сообщается на сайте проекта.
Самолет Solar Impulse 2 за 20 часов полета должен преодолеть расстояние около 1375 километров и приземлиться в международном аэропорту города Чунцин, после остановки в котором он направится в еще один город Китая Нанкин.
После КНР самолет пересечет Тихий океан с остановкой на Гавайях, потом приземлится в Финиксе и Нью-Йорке. Преодолев Атлантический океан, воздушное судно остановится в Южной Европе или Северной Африке и вернется в Абу-Даби. Кругосветное путешествие займет пять месяцев.
По материалам РИА Новости
Читайте также
Новотека
Загружается, подождите...