ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

05.02.2015

Щелочные батарейки, состоящие на 4% из перерабатываемого материала

Щелочные батарейки, состоящие на 4% из перерабатываемого материала
Компания потратила 7 лет на исследование возможности создать подобные батарейки (изображение: hi-news.ru)

Несмотря на то, что большинство современной электроники оснащено собственными аккумуляторами, обычные щелочные батарейки все также продолжают использоваться в некоторых электронных приборах. К сожалению, до сих пор такие батарейки представляют серьезную угрозу мировой экологии, так как перерабатывать их дорого и проблематично. Однако, как сообщает ресурс TheVerge, компания Energizer представила новую линейку щелочных батареек EcoAdvanced, которые на 4% состоят из перерабатываемого материала.

Сообщается, что компания потратила 7 лет на исследование возможности создать подобные батарейки, а также доказать их экономическую целесообразность.
 
По словам представителей компании, сейчас большинство пользователей выбрасывают батарейки просто в мусор, не заботясь о их утилизации. А даже если бы попытались их утилизировать, то обнаружили, что большинство компаний не желает браться за столь невыгодный процесс.
 
В данный момент технология компании позволяет использовать лишь 4% перерабатываемых материалов. Это не так много, однако это первый шаг, направленный на развитие подобных технологий. Кроме того, компания Energizer обещает к 2025 году увеличить количество перерабатываемого материала до 40%.
 
В данный момент, по словам представителей компании, они первые среди конкурентов начали серьезно развивать подобные технологии переработки щелочных батареек.
 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!