ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

26.01.2015

В Севастополе зацвели подснежники

В Севастополе зацвели подснежники
В контролирующих структурах напоминают, что собирать подснежники нельзя (фото: www.e-crimea.info)

 В Севастопольском регионе наблюдается цветение первых цветов.

То, что в этом году сезон цветения подснежников начался на две недели раньше, чем обычно, специалисты связывают с резким потеплением, которое наблюдается на протяжении последних двух недель.
 
В контролирующих структурах напоминают, что собирать подснежники нельзя. По российскому законодательству это расценивается как браконьерство. Нарушители привлекаются к административной ответственности.  За сбор и продажу первоцветов  штраф для физических лиц составляет от 2,5тыс. до 5 тыс. рублей, для юридических лиц — до 1 млн. рублей.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!