ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

09.12.2014

Водородный седан Toyota Mirai выйдет на рынок в декабре

Водородный седан Toyota Mirai выйдет на рынок в декабре
С полностью заправленными топливными баками автомобиль может проехать до 483 километров (фото: www.livecars.ru)

Toyota объявила о том, что продажи водородного седана Mirai на японском рынке стартуют уже 15 декабря 2014 года, передает ТАСС. Ранее предполагалось, что модель появится у дилеров лишь в начале второго квартала 2015 года.

Toyota планирует, что до конца 2014 года ей удастся продать 400 экземпляров модели, цены на которую стартуют от 69 тысяч долларов (правительство Японии обещает предоставить каждому покупателю Toyota Mirai субсидию в размере 2 миллиона йен (около 17 тысяч долларов)).
 
С лета 2015 года компания начнет поставлять водородный седан в США и Западную Европу. Сначала объемы продаж будут небольшими. Планируется, что до конца 2017 года клиенты Toyota в США купят всего около 3 тысяч экземпляров Mirai.
 
Однако, Toyota собирается инвестировать в производство Mirai в Японии 20 миллиардов иен (около 162 миллионов долларов) и к 2020 году достичь уровня продаж в 50 тысяч машин в год. Объем продаж на 2030 год — 400 тысяч водородных седанов.
 
Седан Toyota Mirai был представлен в ноябре 2014 года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Модель оснащена силовой установкой с электрохимическим генератором на топливных ячейках и 136-сильным электромотором. С полностью заправленными топливными баками автомобиль может проехать до 483 километров. При этом единственным продуктом работы силовой установки Mirai является вода, не загрязняющая атмосферу.
 
 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!