ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

05.12.2014

Китай выведет "грязные" производства за пределы страны

Не секрет, что успехи китайской экономики шли и идут параллельно с ухудшающейся экологической ситуацией в стране. Так, например, мегаполисы северного Китая - Пекин, Тяньцзинь, а также провинция Хэбэй - уже давно задыхаются от смога: жители этих регионов привыкли носить марлевые повязки для защиты легких, растет число хронических респираторных заболеваний.

Провинция Хэбэй - производственный центр металлургической отрасли Китая. Местные власти объявили о намерениях переноса сталелитейных, цементных и стекольных предприятий за пределы страны до начала следующего десятилетия. Большинство промышленных предприятий вокруг Пекина и Тяньцзиня известны как основные загрязнители воздуха. Одна только провинция Хэбэй ежегодно производит до 200 млн. тонн стали, то есть, 25% всего объема в стране.
 
К 2017 году власти Хэбэй намерены перенести за рубеж производство 5 млн тонн стали, такое же количество цемента и 3 млн. коробок стекла (1 коробка = 50 кг). К 2023 году будет перенесена еще часть производства, а именно: 20 млн тонн стали, 30 млн тонн цемента и 10 млн коробок стекла.
 
Производство металла предполагается перенести в беднейшие страны Азии и Африки, производство цемента и стекла - в Латинскую Америку и страны Восточной Европы.
 
http://chinalogist.ru со ссылкой на Синьхуа
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!